В Politico назвали «утопией» призыв Coinbase отказаться от SEC

Делитесь и голосуйте:

Журналисты издания назвали план COINBASE по смене регулирования криптовалютного рынка утопичной

У криптовалютной биржи Coinbase нет «никаких шансов» на реализацию законодательных инициатив против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Такое высказали журналисты американского издания Politico.

В частности журналисты издания назвали сотрудников биржи Coinbase «сверхразумами», которые хотят реализовать «утопичные» идеи. Авторы колонки отмечают, что в Конгрессе США не будут заинтересованы в слиянии регуляторов в единого «мегарегулятора». Утрата контроля над отдельными ведомствами, как пишет Politico, не в интересах самих законодателей.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Также в Politico напомнили недавнее заявление главы SEC Гэри Генслера, который публично предостерег законодателей от создания нового регулятора или исключения криптовалюты из существующего закона о ценных бумагах. По председателя SEC, лишение биржевого регулятора контроля над крипторынком «подорвет 90-летний экономический успех».

Напомним, Coinbase намерена убедить Конгресс США изменить правила регулирования рынка криптовалют. Согласно опубликованному манифесту, законы, разработанные в 1930-х годах для облегчения надзора за финансовой системой США, не справляются в условиях текущей «технологической революции».

«Составляющим этих законов нет места для трансформационного потенциала, который становятся возможными благодаря цифровым активам и криптоинновациям», — утверждают в Coinbase.

В одном из пунктов по новому принципу регулирования рынка, Coinbase предлагает лишить существующих регуляторов полномочий по надзору за крипторынком. Вместо этого в бирже предлагают создать один орган, который будет отвечать за все аспекты регулирования рынка.

Читайте также:Конгрессмен раскритиковал амбиции SEC по репрессиям крипторынка

Активная наступательная тактика со стороны Coinbase проявляется после того, как в SEC пригрозили засудить биржу, если та запустит процентные вклады по стейблкоинам. По главы Coinbase Брайана Армстронга, регулятор никак не объяснил свои угрозы. Позже в Coinbase публично отказались от планов по новому сервису несмотря на то, что аналогичные продукты представляют другие игроки, например, Gemini.

Есть что сказать? Напишитеприсоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость