В парламенте Ирана призвали взять биткоин под контроль государства

Делитесь и голосуйте:

Член палаты представителей Мохаммад Хоссейн Фарханги в ходе выступления перед парламентом страны призвал главу Центрального банка Ирана Абдольнасера Хеммати к установлению надзора за биткоином.

Называя надлежащее управление биткоином «хорошей возможностью для страны», Фарханги предостерег от недооценки его потенциала:

«Отнеситесь к вопросу биткоина серьезно».

В некоторых направлениях Иран серьезно относится к криптовалюте. В конце мая парламент принял закон об ограничении контрабанды валюты. Примерно в то же время президент Хасан Рухани дал указание правительству начать разработку национальной стратегии криптовалютного майнинга и соответствующего режима регулирования.

Но Фарханги, который входит в состав комитета министерства промышленности, считает, что излишняя сосредоточенность на майнинге является не самым лучшим подходом в отношении криптовалют:

«Мы не понимаем, почему правительство поручило мониторинг биткоина министерству промышленности. Именно центральный банк должен контролировать цифровые валюты».

Иран небольшими шагами идет к более широкому внедрению криптовалют, несмотря на сигналы, что центральный банк может попытаться запретить биткоин-платежи. Часть людей в подвергшейся финансовому остракизму стране рассматривает криптовалюту как средство избежать санкций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость