В ООН раскрыли секрет устойчивости Северной Кореи

Делитесь и голосуйте:

Официальный Пхеньян отреагировал на доклад международной организации.

Власти Северной Кореи резко отреагировали на утверждение, которое содержится в докладе «независимых экспертов» ООН, что якобы руководство этой станы координирует кибер-атаки на информационные системы кредитных организаций и криптовалютных трейдинговых платформ в ряде стран Запада. В итоге, как заявлено, эти действия привели к тому, что из-за них военный комплекс этого государства смог получить доступ к 2 млрд долларов, которые были направлены на развитие программ по экспериментам в области ядерного вооружения.

Между тем, в Северной Корее не стали отрицать утверждение, что страна смогла достичь значительного прогресса во внедрении современных финансовых технологий, доступных лишь небольшому кругу государств в мире. В Госдепартаменте также подтвердили,что у официального Пхеньяна есть все необходимое для осуществления очень мощных кибер-атак, что, на самом деле, предполагает наличие супер современных компьютеров.

Такие компьютеры могли быть приобретены только в обход санкций, а это означает, что Северная Корея научилась осуществлять платежи в криптовалютах, не задействуя при этом какие-либо банки или иные институты рынка финансовых транзакций. Официальный Пхеньян также связывает все обвинительные заключения в адрес своей страны с тем, что власти США — а именно их в руководстве Северной Корее назвали виновными в создании ложной информации о кибер-атаках — ищут предлог для того, чтобы по максимуму увеличить давление санкций.

Обход санкций с помощью криптовалют — а именно к ним получила доступ Северная Корея (вопрос, который дискутируется, лишь заключается в способе их получения), не является лишь единичным примером. О том, что Иран также игнорирует санкции США с помощью криптовалют, стало известно ранее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость