В офис Facebook принесли коробку с запрещённым ядом

Делитесь и голосуйте:

Недовольство компанией Facebook выходит на новый уровень: неизвестные пытались отравить сотрудников соцсети сильнодействующим ядом.

Яд в офисе Facebook

Инцидент произошел вчера вечером. В один из офис компании Facebook, который находится в городе Менло-Парк штата Калифорния, прислали загадочную посылку. К счастью сотрудников, вся входящая почта проверяется специальным оборудованием, ввиду чего удалось избежать массового отравления.

Оборудование зафиксировало, что в коробке может находиться токсичное вещество, после чего были уведомлены надлежащие службы, а сотрудники эвакуированы. Несмотря на то, что официально название яда не озвучивалось, канал NBC Bay Area, который рассказал об инциденте, говорит о том, что это мог быть зарин.

Зарин - это не просто яд. Это оружие массового поражения, которое входит в четвёрку запрещённых к использованию химикатов по всему миру. Он способен убить человека за считанные минуты, но обнаружить яд не так просто: зарин не имеет цвета и запаха, поэтому его можно спутать даже с обычной водой.

Сотрудникам Facebook очень повезло, что система безопасности обнаружила яд, иначе жертв могло бы быть очень много. Токсичный яд в замкнутом помещении мог бы поразить десятки, а то и сотни людей.

За что пытались отравить сотрудников Facebook?

Возникает резонный вопрос: кто решился на подобный шаг и почему? Да, компанию Facebook не любят многие за алчное использование личных данных пользователей, но убивать целый офис простых сотрудников из-за этого попросту глупо. Не исключено, что этот шаг вызван вмешательством Facebook в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Всем известно, что половина американцев люто ненавидит этого человека, и кто-то вполне мог отыграться на Facebook.

Сейчас инцидент полностью ликвидирован: люди могут возвращаться к работе, никто не отравился. Будем надеяться, что подобные атаки больше не повторятся, ведь любое недовольство политикой Цукерберга не имеет никакого отношения к простым людям, которым нужно кормить себя и свои семьи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость