В Нидерландах зарегистрирована первая криптовалютная компания

Делитесь и голосуйте:

Центральный банк Нидерландов зарегистрировал первый криптовалютный сервис. Об этом пишет CoinDesk.

Компания Amsterdam Digital Asset Exchange заявляет, что регистрация в Нидерландском банке позволит ей предоставлять связанные с криптовалютами услуги на законных основаниях. Помимо этого она сможет хранить активы в соответствии Пятой директивой ЕС о противодействии отмыванию денег AMLD5.

Частным инвесторам компания AMDAX планирует предложить криптовалютные портфели, начиная с 2,5 Биткоинов ($27 000).

Директива AMLD5 вызывает нарекания участников криптовалютной, так как по их мнению она содержит чрезмерно строгие требования, которые не способствуют развитию финансовых инноваций. В Нидерландах реализация общеевропейских правил оказалась особенно строгой.

В сентябре 2019 года Нидерландский банк Объявил, что все криптовалютные компании должны пройти его официальную регистрацию. Некоторые биржи, например Deribit, предпочли переместиться за границу.

По мнению Валентино Кремон, директора AMDAX, рынки нуждаются в «чёткой правовой основе», поскольку Биткоин, по его словам, часто ассоциируется с нелегальной деятельностью. Он также отметил, что регистрация его компании в центральном банке поможет преподнести криптовалюты как «зрелый класс активов, не для преступников, а для думающих инвесторов».

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Нидерланды #Центральныйбанк #регистрация #AMDAX

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость