В наступившем году Налоговое управление США ужесточит сбор криптофискальных платежей

Делитесь и голосуйте:

По оценкам IRS, управление получает меньше половины причитающихся платежей, многие американские плательщики уверены, что скрывают свои доходы за анонимностью адресов криптокошельков или работой в офшорах.

Дон Форт обращает внимание на перемещение вопроса про криптовалюты в верхнюю часть формы налоговой отчетности 1040. Это своеобразный знак приоритетности, каждый налогоплательщик в стране должен ответить однозначное «Да» или «Нет» про сделки с цифровыми активами.

IRS США намерена получить информацию из офшорных сервисов. Дон Форт намекает на утечки таких баз, благодаря которым в 2021-м году будет проведен ряд показательных уголовных процессов над налогоплательщикам, ответившими «Нет» в форме 1040, обманув IRS США.

В свою очередь полученные в суде признания и доказательства сделок с иностранными биржами, станут поводом для их преследования со стороны SEC и CFTC США, что может остановить рост курса Bitcoin. Американские власти беспокоит факт появления рынка с капитализацией в триллион долларов, доступного для сокрытия доходов любым гражданином страны.

Блокчейн в этом плане значительно проще, в отличие от офшоров. Там надо открывать счета, верифицировать личность и продумывать юридические схемы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость