В Москве будет развернута самая крупная сеть камер с функцией распознавания лиц

Делитесь и голосуйте:

Власти российской столицы всерьез занимаются проблемами безопасности. Решение этих проблем напрямую связано с тем, насколько точной и объективной информацией будут располагать специальные службы и полиция обо всем, что происходит в самых разных ее уголках. Уже сейчас на московских улицах работают порядка 170 000 камер видеонаблюдения, объединенных в одну сеть.

Но просто видеть происходящее, мало. Теперь городские власти делают акцент на функции распознавания лиц. Такой подход должен сделать работу правоохранителей более оперативной и эффективной. Для реализации задуманного планируется модернизация уже установленных камер. В них должно появится оборудование для осуществления распознавания лиц.

Если это произойдет, то Москва станет первой столицей, в которой будет реализован столь масштабный проект в области безопасности. На его реализацию, по самым скромным подсчетам, потребуется не менее 2,7 миллиарда рублей. Сейчас власти определяются в вопросе выбора подрядчика, который будет допущен к выполнению этого масштабного заказа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость