В Москве арестовали хоккеиста Мусатова за кражу $800 тысяч

Делитесь и голосуйте:

Известный российский хоккеист Игорь Мусатов похитил криптовалюты более чем на 50 млн рублей.

Мошенничество российского хоккеиста

Дело было в начале 2018 года. Тогда хоккеист договорился о продаже криптовалюты на $800 тысяч с бизнесменом Абеляном В. М. В итоге Мусатов присвоил себе деньги, а криптовалюту никто так и не увидел.

Ситуацию усугубляет тот факт, что хоккеист действовал не один, а в составе преступной группы. Этот факт будет служить отягчающим обстоятельством, если суду удастся доказать его вину.

В итоге Мусатов был задержан в Москве, спустя более чем полтора года после совершения преступления. Тот факт, что он столько времени скрывался от следствия, также лишь усилит наказание. На данный момент хоккеист нанял адвоката и отрицает свою вину.

2018 год стал поистине богатым на хищение денег в криптовалютной индустрии. Люди, которые пытались продать серьёзные суммы в цифровой валюте посредством личного обмена, часто лишались всего. Увы, не так много этих дел было успешно раскрыто, но поимка преступника, похитившего $800 тысяч - уже хорошо.

Дошло всё до того, что частные охранные компании в России начали предлагать услуги по сопровождению сделок с криптовалютой. Учитывая, что дело иногда доходит до вооруженных столкновений, такая услуга точно полезна тем, кто хочет сохранить своё имущество.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость