В мире существует в два раза больше миллионеров, чем биткоинов. На всех не хватит, считает Найиб Букеле

Делитесь и голосуйте:

Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал еще один оптимистичный прогноз по биткоину. Бычий прогноз был дан через несколько дней после того, как Международный валютный фонд призвал Сальвадор одуматься и отказаться от биткоина как законного платежного средства.

Букеле написал в твиттере, что биткоин в конечном итоге ждет «значительный рост цены» из-за его ограниченной эмиссии. Он объяснил, что в мире существует более 50 миллионов миллионеров, и биткоинов на всех не хватит: «В мире более 50 млн миллионеров. Представьте, что каждый из них захочет владеть хотя бы 1 BTC. Но существует всего 21 млн биткоинов — этого недостаточно даже для половины из миллионеров».

Убежденный сторонник первой криптовалюты Найиб Букеле не в первый раз дает подобные прогнозы. В начале года Букеле пообещал криптанам, что в новом году еще две страны примут первую криптовалюту в качестве средства для совершения платежей. И, конечно, спрогнозировал бычье ралли, которое приведет цену биткоина к новому рекордному максимуму в размере $100 000.

На прошлой неделе Исполнительный совет МВФ настоятельно рекомендовал Сальвадору лишить биткоин статуса законного платежного средства на территории государства. По мнению исполнительного совета, использование биткоина в качестве законного платежного средства сопряжено с «большими рисками» для финансовой стабильности и может негативно сказаться на гражданах страны.

Снижение цены биткоина в январе привело к крупным потерям на бумаге — биткоин-фонд Сальвадора сильно просел в долларовом эквиваленте. Однако маленькое государство не падает духом и продолжает закупаться на проливах.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость