В марте Госдума рассмотрит во втором чтении законы о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Этой весной Госдума намерена рассмотреть во втором чтении ключевые законопроекты по цифровой экономике. Так, законопроекты о цифровых финансовых активах и о поправках в Гражданский кодекс (ГК) РФ планируется принять в марте, а законопроект о краудфандинге — в начале апреля. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В начале года Аксаков утверждал, что рассмотрение «цифрового пакета» должно состояться в феврале 2019 года. Однако сегодня депутат сообщил, что этого не удается сделать.

По его словам, в ближайшие дни в администрацию президента будут направлены поправки в ГК. Их согласование необходимо для избежания правовых конфликтов. После чего, в начале марта, планируется внесение законопроекта о криптовалютах, который может быть рассмотрен во втором чтении почти без изменений. «В декаду с 11 по 20 марта два законопроекта могут быть рассмотрены», — добавил Аксаков.

Что касается законопроекта об инвестиционных платформах, его могут принять только в последней декаде марта или начале апреля. В случае принятия всех трех законопроектов в весеннюю сессию, они вступят в силу с 1 октября 2019 года, сообщил представитель Госдумы.

Напомним, Госдума недавно приняла в первом чтении законопроект о комплексе организационных, административных и технических мер по защите и устойчивой работе сети Интернет в России. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость