В Малайзии видят потенциал криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Председатель шариатского консультативного совета банка Negara Датук Мохд Дауд Бакар заметил, что исламские финансы рассматривают криптовалюту как новую вещь, у которой достаточно серьёзный потенциал.

Дауд Бакар считает, что оптимизм по отношению к криптовалютам является результатом цифровизации экономики, плюс ко всему следует отметить, что постепенно криптовалюта становится новым стандартом оплаты.

На этот процесс существенно влияют ограничения, связанные с пандемией коронавируса, карантинными мерами и использованием бумажных банкнот.

Если отношение Исламского консультативного совета к криптовалюте достаточно лояльное, то их использование в индустрии киберспорта категорически противоречит религиозным убеждениям его участников.

Вместе с тем председатель шариатского консультативного совета банка Negara заметил, что криптосектор положительно развивается в стране, но всё же цифровые валюты центрального банка считаются более приоритетным направлением.

В то же время речь идёт не о полном создании новой валюты, скорее, цифровизации подвергнется собственная фиатная валюта, которая станет базой стейблкоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость