В китайских СМИ криптовалюты названы наиболее успешным инвестиционным активом 2020 года

Делитесь и голосуйте:

Одновременно несколько контролируемых властями Китая СМИ сообщили о том, что криптовалюты являются наиболее успешной инвестицией в этом году. Об этом пишет CoinDesk.

Центральное телевидение Китая в трёхминутном новостном ролике рассказало о том, что криптовалютные активы с начала года выросли на 70%. «Вне всяких сомнений, криптовалюты стали наиболее прибыльной инвестиций» среди различных мировых активов, говорится в передаче.

Агентство новостей «Синьхуа» выпустило также статью под заголовком «Криптовалюты – актив номер один этого года». В печатной версии газеты «Cankaoxiaoxi», являющейся одним из старейших госСМИ в Китае, появилась подобная статья. В ней приводится сокращенный перевод статьи Bloomberg под заголовком «Криптовалюты затмевают золото как ведущий актив 2020 года». «Cankaoxiaoxi» периодически переводит иностранные публикации, в том числе блокируемые «Великим китайским фаерволом».

К ролику CCTV сразу же было привлечено большое внимание местного криптосообщества. Для многих такое позитивное позиционирование криптовалют в государственных медиа стал бычьим сигналом, так как в большинстве случаев к этой теме власти Китая обращаются, когда хотят поговорить об угрозах для финансовой стабильности. Пользователи пытаются найти причины для такого скоординированного освещения криптовалют. Обычно контролируемые властями СМИ используются для продвижения политической повестки.

CCTV со ссылкой на индекс Bloomberg отмечает, что криптовалютные активы превзошли золото, которое в этом году выросло только на 20%. Одной из причин авторы сюжета назвали меры экономического стимулирования в различных странах на фоне пандемии коронавируса и расцвет пространства децентрализованных финансов. При этом они не забыли предупредить розничных инвесторов о рисках, связанных с высокой волатильностью криптовалют.

Источник: https://www.coindesk.com/china-crypto-best-performing-asset

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Китай #China #новости #криптоактивы

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость