В Китае создан инвестиционный фонд для запуска консорциума цифровых банков на блокчейне

Делитесь и голосуйте:
Китайская финтех-компания Hande Financial Technology Holdings Co., Ltd (HDFH) создала специальный инвестиционный фонд для запуска глобального консорциума мировых цифровых банков на блокчейне.

Как отмечается в пресс-релизе, председатель правления HDFH Као Тун (Kao Tong) заявил об этом на второй Международной выставке импортных товаров Китая (CIIE), которая проходит в Шанхае в эти дни.

«Основываясь на накопленном инвесторами опыте в индустрии финтеха, фонд планирует профинансировать создание ведущего цифрового банка, который станет основой для запуска глобального консорциума мировых цифровых банков. Первым шагом является инвестирование и цифровая трансформация банка. Затем необходимо запустить блокчейн консорциума, где наш банк станет центральным узлом».

Ожидается, что объем финансирования составит около $1 млрд.. Помимо HDFH, к инвестиционному фонду присоединятся Yillion Bank и Zhongguancun Private Equity & Venture Capital Association (ZVCA). Период инвестирования составит 6 лет, а на вывод инвестиций потребуется до 2 лет.

Напомним, что, как стало известно недавно, финансовые регуляторы Китая начали более пристально наблюдать за рынком криптовалют после того, как в стране начался ажиотаж вокруг блокчейна. Регуляторы начали контролировать исполнение запрета на торговлю криптовалютами и ICO и готовят новые ограничительные меры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость