В Китае создали криптовалютную пирамиду на $3 млрд

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 14 августа, появилась дополнительная информация об обвиняемых в построении криптовалютой финансовой пирамиды PlusToken, которая привлекла мошенническим путем более 3 миллиардов долларов.

 

Подозреваемые в PlusToken

Согласно информации управляющего партнера Primitive Ventures, Дови Ван, китайские правоохранительные органы уже отыскали и успели задержать шестерых подозреваемых в создании криптовалютой махинации PlusToken. Также местная полиция предположила, что пирамида принесла ущерб в размере 3 миллиардов долларов для инвесторов.

Интересное в разделе: Криптовалютные миллиардеры. 5 людей, которые разбогатели на крипто-сфере

Также Дови Ван сообщила в своем Твиттере, что разработчики PlusToken намеренно лгали и делали ложные заявления о выгоде. Так, глобальный проект оказался не более чем обычная и всем известная финансовая пирамида. Дополнительной информации о задержанных пока не было. Но, как известно, начались соответственный следственные действия.

В Китае создали крипто-пирамиду на 3 млрд долларов. Напомним, что 13 августа, появилась информация о том, что популярная социальная сеть Facebook  прослушивала и расшифровывала все анонимные голосовые сообщения своих пользователей. Информация просочилась в СМИ и вызвала грандиозный скандал, от которого может пострадать репутация будущего крипто-проекта компании.

Редактор: Годфрид Брауэр

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость