В Китае считают, что биткоин – это собственность, которая нуждается в защите

Делитесь и голосуйте:

Главная криптовалюта, по мнению суда, имеет экономическую ценность. Также в решении говорится, что китайское законодательство не запрещают владеть и передавать Bitcoin, так монета защищена законом об имуществе.

Кроме того, суд решил, что резиденты КНР могут отправлять/получать BTC, а сохранностью криптоактивов должны заниматься власти. В Китае не запрещено фактически владеть биткоинами, а частным лицам проводить операции с ним.

«Биткоин имеет все характеристики собственности, которая может принадлежать и контролироваться сторонами, и может обеспечивать экономическую ценность и выгоду для владельцев», – отметил суд.

Ещё недавно на пару юань к биткоину приходилось 90% мировых объёмов торгов. Сегодня, как заявляют представители Народного банка Китая, доля торговли биткоином в национальной валюте упала ниже 1%.

Народный банк Китая отмечает, что с прошлого года ему удалось полностью ликвидировать риски, связанные с 88 биржами криптовалют и 85 платформами для торговли ICO-токенами.

В сентябре 2017 года власти запретили торговлю биткоина и Ethereum, в парах с юанем, а затем наложили запрет и на ICO.

«Своевременно принятые регуляторами меры, по сути, предотвратили влияние резких взлётов и падений цен виртуальных валют и задали тон для регуляторов на мировом уровне», — отмечает аналитик Xinhua.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость