В Китае придумали новый способ находить пропавших собак

Делитесь и голосуйте:

Собаки давно стали настоящими друзьями человека. Но нередко бывает так, что собаки теряются. Происходит это довольно регулярно и в этом можно легко убедиться, если начать читать объявления в газетах, или интернете. Как же найти пропавших питомцев?

В мире получила распространение такая технология, когда собаке под кожу вживляется миниатюрный чип с данными владельца. Способ всем хорош, но требует определенных усилий и затрат. В Китае же придумали методу, которая позволяет идентифицировать собак с достаточной точностью и совершено бесплатно.

Ее разработчиком выступила компания Megvii, известная не только в Поднебесной, но и во всем мире, как фирма, имеющая передовой опыт в создании систем слежения. Ее инженеры предлагают использовать для точной идентификации фотографии собачьих носов. Установлено, что они, как и отпечатки пальцев у людей, уникальны.

Подход обеспечивает точность на уровне 95%, что вполне приемлемо для практического использования. Разработчики уверены в успехе и большом будущем методики. Ее можно использовать в том числе и для того, чтобы наказывать нерадивых собаководов за оставленные их питомцами экскременты на клумбах и газонах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость