В китае предложили ускоренное внедрение цифрового юаня в пекине и шанхае

Делитесь и голосуйте:

Власти Китая предложили новую политику по ускорению внедрения цифрового юаня в определенных районах Пекина и Шанхая.

По сообщению агентства Синьхуа, главный офис Госсовета Китая объявил о комплексной инициативе по реформированию нового района Пудун в Шанхае. Ее планируется реализовать с 2023 по 2027 год.

План Госсовета Китая по реформе в Шанхае

Этот план направлен на ускорение реформы региона, чтобы в итоге сделать район Пудун лидером модернизации.

Изложенный план реформ включает значительное внимание к пилотному использованию цифрового юаня в различных секторах Пудуна, подчеркивая потенциал цифрового юаня в современных финансовых и экономических системах.

Одним из ключевых аспектов этой реформы является интеграция цифрового юаня в торговые расчеты, платежи в электронной коммерции, торговлю выбросами углерода и торговлю зеленой энергией. Ожидается, что этот шаг приведет к стандартизации и расширению сценариев применения цифрового юаня, особенно при использовании бюджетных средств.

Помимо этих нововведений, план также должен поддержать штаб-квартиру в развитии оффшорного торгово-экономического бизнеса с помощью цифрового юаня.

Член муниципального комитета выступает за цифровой юань

Между тем, член муниципального комитета Пекина и президент Ассоциации профессионалов Гонконга Фунг Квок-яу недавно призвал к ускорению развития «Демонстрационной зоны внедрения цифрового юаня» в Пекине, чтобы продвигать цифровой юань.

Во время интервью Та Кунг Пао Фунг предложил правительству расширить применение цифрового юаня, установив терминалы e-CNY в местных магазинах в известных достопримечательностях, популярных торговых центрах и торговых районах.

Фунг отметил, что в настоящее время продвижение цифрового юаня сталкивается с несколькими проблемами. В частности – поздний выход на рынок бесконтактных платежей, высокие барьеры принятия пользователями, трудности с поддержанием субсидий и проблема восстановления привычек пользователей.

Например, Фунг сказал, что департаменты культуры и туризма должны взять на себя инициативу и еще больше разрекламировать концепцию цифровой валюты центрального банка (CBDC) и способы использования цифрового юаня.

По словам Фунга, для малых и средних бизнесов, которые уже внедрили терминалы с цифровыми юанями, можно было бы предоставить некоторые стимулы, чтобы побудить их помочь потребителям использовать валюту.

«Чтобы активизировать общегородское продвижение приложений цифрового юаня, необходимо создать регулярный механизм продвижения», — сказал Фунг. «В то же время следует принять меры по поощрению потребителей к использованию цифровых юаней, например, использование электронных купонов».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость