В Китае 25 тыс. компаний планировали выпустить криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

70% блокчейн-компаний Китая предпринимали попытки разработать и выпустить криптовалюту. Сведения выявили Центральный банк страны и правительственная группа, как сообщается в отчете о незаконной деятельности nbd.com.cn.

 

Половина компаний располагается в Гуандун

 

В Китае регуляторы полагают, что технология блокчейна повышает эффективность, снижает затраты и повышает безопасность данных. Но при этом она также приносит серьезные утечки конфиденциальной информации.

По всей стране насчитывается 25 000 компаний, занимающихся блокчейн. Из них 4000 подают заявки. В качестве основного места сбора участники выбрали провинцию Гуандун. На втором месте – Шэньчжэнь, как передают последние новости криптовалют. 

Президент некоммерческой организации «Пекинская ассоциация блокчейна» Ядон Чжу подчеркнул, что необходимо проверить отсутствие участия компаний в программах по поддержке блокчейна правительством. 2 года назад в стране запретили проведение ICOICO

(Initial Coin Offerings) – это акроним, который означает первичное валютное предложение.Детальнее и деятельность компаний в области криптовалют. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость