В Казани судят лже-полицейских, похитивших человека из-за криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Правоохранителям удалось установить, что пострадавший в 2016 году инвестировал крупную сумму в компанию, занимавшуюся торговлей криптовалютой. Спустя два года предприятие обанкротилось на фоне низкой стоимости цифровых активов, ввиду чего мужчина лишился средств. Часть из них ранее была взята им в долг. Пострадавший начал требовать возмещения ущерба от товарища, который изначально советовал инвестировать в криптовалюту. Последний же решил отомстить другу, попросив знакомых сымитировать похищение.

Злоумышленники переоделись в форму сотрудников полиции и приехали к мужчине домой, где угрожали ему травматическими пистолетами. Спустя несколько дней состоялось само похищение. Позднее пострадавшего отпустили, но он сразу же обратился в правоохранительные органы.

Пятерых участников нападения удалось задержать по ориентировке. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде и ожидают завершения расследования и решения суда, назначенного на август текущего года. Организатора похищения посадили под домашний арест.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость