В Канаде появились биткоин-ваучеры для повседневных покупок

Делитесь и голосуйте:

Теория гипербиткоинизации, которая говорит о том, что биткоин станет глобальной доминирующей формой денег, получила очередную поддержку в Канаде. Это произошло благодаря новой платформе, которая предоставит пользователям возможность токенизировать свои деньги. Теперь пользователи смогут купить за канадские доллары ваучер, который потом можно обменять на биткоин.

После покупки Liquid CAD конвертируются в биткоин, и ваучер превращается в подарочную карту для покупок.

Канадская биткоин-биржа Bull Bitcoin, которая запускает новый некастодиальный предоплаченный ваучер, попросту стимулирует переход канадских долларов в биткоин. Как только эти ваучеры оказываются в системе, их больше нельзя обменять на доллары. Полученные биткоины можно потратить у аффилированных с биржей торговцев или продать.

Каждая покупка «Liquid CAD (L-CAD)» за канадские доллары регулируется и осуществляется в сети Blockstream Liquid, которая была создана для ускорения расчётов путём дальнейшего упрощения конфиденциальных и безопасных биткоин-транзакций.

По словам генерального директора Bull Bitcoin Фрэнсиса Пулио, такая «односторонняя» биткоин-платформа разработана специально для стимулирования принятия BTC. По словам Пулио, платформа создаёт своеобразный удобный «мост» между традиционными деньгами и криптовалютой, перейдя через который пользователи могут совершать оплаты в биткоинах.

Пулио рассматривает принятие биткоинов как вынужденную меру. Он цитирует сторонника BTC Пьера Рошара, который в статье 2014 года, опубликованной Satoshi Nakamoto Institute («Институтом Сатоши Накамото»), описывает явление «спекулятивной атаки» и то, каким образом хорошие деньги вытесняют плохие деньги.

Биткоин не будет принят мейнстримом на ура, ему придётся навязать себя. Навязать, как «вынужденную экономическую реальность». Люди будут вынуждены платить биткоинами не из-за «технологий», а потому, что никто не примет их бесполезные фиатные деньги.

Вопреки распространённому мнению, хорошие деньги вытесняют плохие. Это «изгнание» началось с небольшого «повреждения» фиата, и из-за спекулятивных атак на слабые фиатные валюты оно быстро превратится в обширное «кровопролитие». Конечным результатом будет гипербиткоинизация, то есть ваши фиаты будут не к месту.

Пулио отметил, что запуск платформы совпал с ухудшением самочувствия канадского доллара:

Мы очень гордимся тем, что можем предложить канадцам альтернативный метод совершения платежей в период, когда банковская система впадает в кризис и канадский доллар проявляет себя как одну из самых бессмысленных и слабых валют, которую никто не хочет хранить.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость