В Южной Корее вступают в силу новые правила регулирования крипторынка

Делитесь и голосуйте:

Им должны подчиниться все компании, чья деятельность связана с рынком цифровых активов.

Южнокорейское правительство утвердило вступление в силу новых правил регулирования рынка цифровых активов, направленных на предотвращение эпизодов отмывания денег (AML) при помощи финансового инструмента. Информация об этом появилась на официальном сайте местной Комиссии по финансовым услугам (FSC).

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Принятые южнокорейскими властями меры по борьбе с отмыванием денег в криптопространстве вступят в силу 25 марта. С этого момента все компании, чья деятельность тем или иным образом связана с криптовалютами, должны заняться идентификацией пользователей.
  • Согласно новым правилам, все представители бизнес-сегмента обязаны передавать в FSC информацию о подозрительных операциях с цифровыми активами. 
  • Сами компании должны зарегистрироваться в реестре финансового регулятора до сентября 2021 года. Организации, которые не успеют получить официальное разрешение на работу до обозначенного дедлайна, столкнутся с санкциями.
  • Информация о вступлении в силу новых AML-правил появилась спустя неделю после ужесточения проверок криптотрейдеров. Такие меры потребовались местным регуляторам для того, чтобы снизить объем операций, в рамках которых владельцы криптовалют использовали финансовый инструмент для уклонения от выплаты налогов.

Напомним, на фоне регулирования крипторынка, южнокорейские власти также занимаются разработкой национальной цифровой валюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость