В Южной Корее проверят три банка на предмет отмывания денег через криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейские финансовые регуляторы намерены проверить местные банки на соответствие недавно введённым положениям о борьбе с отмыванием денег через цифровые валюты.

Согласно заявлениям Комиссии по финансовым услугам (FSC) и Отдела финансовой разведки (FIU), выездные инспекции будут проходить с 19 по 25 апреля и затронут три учреждения: NongHyup, KB Kookmin и KEB Hana.
Как поясняет издание CoinDesk, сотрудники FSC и FIU, вероятнее всего, будут сверять количество аккаунтов для работы на криптовалютных биржах с объёмом соответствующих депозитов.

Это позволит им установить, насколько добросовестно банки следуют требованиям о подтверждении личности трейдеров.
Правила, вступившие в силу в феврале 2018 года, обязывают южнокорейские финансовые организации верифицировать всех клиентов, совершающих операции с криптовалютами.

В настоящий момент по меньшей мере шесть банков – NongHyup, KookMin, Shinhan, KEB Hana, IBK и JB – работают над имплементацией новых процедур.
Примечательно, что банк HongHyup, которому предстоит пройти проверку контролирующих органов в апреле, обслуживает в том числе и две крупные криптовалютные биржи – Coinone and Bithumb.
Напомним, в начале 2018 года южнокорейские власти провели беспрецедентную проверку банков и криптобирж страны.

Масштабная акция проходила в рамках кампании по изучению деятельности торговых площадок и выявления лазеек, которые могли бы быть использованы для преступного отмывания денежных средств.
В разработку тогда попали Woori Bank, Kookmin Bank, Shinhan Bank, NongHyup Bank, Industrial Bank of Korea, Korea Development Bank и криптобиржи Bithumb и Coinone.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость