В Южной Корее криптовалюты получили статус цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Законопроект страны классифицирует криптовалюты как цифровые активы и признает их финансовыми предприятиями, которые будут следовать правила FATF. Законопроект вступит в силу через год, как сообщает источник koreajoongangdaily. 

Законопроект Кореи сделает рынок криптовалюты прозрачным 

Южная Корея недавно предприняла важные шаги по регулированию криптовалютного пространства. Сегодня комитет национальной политики Национальной ассамблеи страны принял законопроект, который приведет к эффективному крипто-надзору, хотя он еще нуждается в поддержке законодателей. 

Новый законопроект официально классифицирует криптовалюты как цифровые активы и признает криптовалюты регулируемыми финансовыми компаниями.

Нормативно-правовая база включает отчетность Комиссии по финансовым услугам и регистрацию в южнокорейском финансовом регуляторе. Компании должны будут соблюдать правила «Знай своего клиента» (KYC), правила по борьбе с отмыванием денег (AML), а также политики проверки клиентов, как сообщают новости криптовалют за сегодня. 

Компании не получат сертификаты, если скроют от органов подозрительную деятельность. Подобные действия наказывают штрафом в сумме $42 500 или заключением в тюрьму на 5 лет.  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость