В Южной Корее криптомошенники обманули тысячи человек на $82,95 млн

Делитесь и голосуйте:

Управление полиции города Чханвон в Южной Корее объявило о задержании 22 человек по обвинению в мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. Об этом местные СМИ.

Источник утверждает, что задержанные обманули 6610 человек на сумму 110 млрд корейских вон ($82,95 млрд на момент написания). Преступники гарантировали клиентам «прибыль в размере 300%, если они станут инвесторами многоуровневой организации и вложат средства в виртуальные активы».

Согласно материалам дела, генеральный директор и его сообщники создали фирму по комплексному управлению активами. Они обещали «внутренний листинг монет и выход на известные биржи» всем участникам организации.

Полицейские выяснили, что бизнес компании работал по схеме Понци. Вложения субординированных инвесторов выплачивались участникам с более высоким статусом в качестве льготы.

На время расследования дела суд запретил организаторам мошеннической схемы распоряжаться имуществом, включая депозиты и транспортные средства.

«Мы будем строго реагировать на различные финансовые преступления, которые посягают на средства людей, стремящихся улучшить экономические условия и увлеченных инвестициями в виртуальные активы», — заявили в пресс-службе полиции Чханвона.

Напомним, в июне 2023 года в Южной Корее законопроект о криптовалютах. В сентябре правительство законопроект о замораживании криптоактивов КНДР.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость