В Юго-Восточной Азии появился первый B2B-единорог в сфере платежей

Делитесь и голосуйте:

Компании удалось привлечь инвестиции от Visa и ряда других крупных участников рынка.

Ориентированная на бизнес платежная B2B-платформа Nium привлекла $200 млн в D-серии раунда финансирования. Информация об этом появилась в микроблоге проекта.

  • Инвестиционный раунд возглавила компания Riverwood Capital. Также в финансировании Nium приняли участие Temasek, Visa, Vertex Ventures, Atinum Capital, Beacon Venture Capital, Rocket Capital Investment и ряд ангелов-инвесторов.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда оценка платформы достигла $1 млрд. Таким образом Nium стал первым единорогом Юго-Восточной Азии в сфере B2B-платежей.
  • Разработчики планируют использовать привлеченные средства для экспансии. В том числе, команда Nium рассматривает развитие бизнеса в США и странах Латинской Америки. Остаток средств будет использован для расширения платежной сети Nium и покрытия инвестиционных расходов.
  • Стартап основали в 2015 году в Сингапуре. Команда Nium разрабатывает инструменты, которые упрощают финансовые отношения между бизнесом и его потребителями. В рамках проекта его представители создают финансовую инфраструктуру для любого уровня сложности.
  • Ранее команде Nium удалось успешно провести несколько серий раундов финансирования.
Информация о предыдущих раундах финансирования Nium. Источник: CrunchBase

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что B2B-стартап Marqeta привлек $1.23 млрд в ходе IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость