В JP Morgan криптовалюты назвали децентрализованными финансовыми пирамидами

Делитесь и голосуйте:

Исполнительный директор банка J.P. Morgan Джейми Даймон назвал криптовалюты «децентрализованными финансовыми пирамидами».

Я очень скептически отношусь к криптотокенам, которые вы называете валютами, например, биткоин. Они представляют собой децентрализованные финансовые пирамиды, — сказал Джейми.

Джейми Даймон

Даймон сделал это заявление во время выступления в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США. Он дал нелицеприятное определение цифровым активам в ответ на вопрос о том, что мешает ему активнее вести бизнес в криптоиндустрии.

Вместе с тем CEO J.P. Morgan не имеет ничего против стейблкоинов, которые «регулируются должным образом». По его мнению, компании, создавшие криптовалюты со стабильным курсом, обязаны соответствовать требованиям, предъявляемым к управляющим фондами денежного рынка.

Негативный взгляд Даймона на виртуальные валюты, выпущенные в децентрализованных сетях, никого не удивил. В прошлом Джейми называл биткоин скамом, но признавал, что цифровые активы могут быть полезными, например, для выполнения трансграничных денежных переводов.

В Иране это не только осознали, но и осуществили в августе международную сделку с оплатой криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость