В Японии впервые арестовали криптоактивы

Делитесь и голосуйте:

Местное издание Kyodo сообщает, что полиция уже конфисковала BTC, которыми владели врач в Хоккайдо и предприниматель в Осаке. Ранее в этом году мужчины были арестованы в Токио за покупку активов, украденных с криптовалютной биржи Coincheck в 2018 году. Это был первый арест, связанный с расследованием взлома площадки.

Тогда полиция утверждала, что арестованные знали о том, что приобретенные ими токены были украдены. Правоохранительные органы считают, что они обменивали NEM на другие криптоактивы с февраля этого года. Несмотря на продолжающееся расследование, полиция пока не объявляла о других арестах, связанных со взломом Coincheck.

Еще в августе, стало известно, что Coincheck планирует ограничить возможность маржинальной торговли для соответствия местным практикам.

Кроме того, биржа совместно с маркетинговой компанией Macromill запустят сервис Coincheck Survey, который позволит пользователям площадки зарабатывать баллы за участие в опросах, а затем обменивать их на криптовалюты.

Родительская компания биржи Monex Group также запустила новый сервис, позволяющий клиентам покупать криптовалюту за баллы лояльности Monex Point.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость