В Японии вновь начали устанавливать криптоматы

Делитесь и голосуйте:

Японская криптовалютная биржа Gaia сообщила, что намерена установить криптоматы в крупнейших городах страны, Токио и Осаке. Первоначально оборудование будет поддерживать четыре крупнейших по рыночной капитализации цифровых актива: биткоин (BTC), эфир (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC). В ближайшие 12 месяцев компания планирует развернуть 50 криптоматов, а через три года количество должно увеличиться до 130.

Криптоматы позволят снимать максимум 100 000 иен ($747) за транзакцию, а лимит на 24 часа составит 300 000 иен ($2 240). Ограничения позволят бирже следовать правилам, внесенным в руководство по борьбе с отмыванием денег в Японии. Президент торговой платформы Gaia Мотохиро Огура (Motohiro Ogura) подчеркнул, что это первый раз, когда местная биржа устанавливает банкоматы с криптовалютой в стране:

«Есть чувство безопасности, что криптовалюты можно немедленно конвертировать в наличные деньги. Цифровая валюта, как правило, привлекает внимание только для инвестиций, но у нее есть потенциал расчетной валюты. Поэтому мы хотим расширить рынок».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость