В Японии откроется более 100 криптовалютных бирж

Делитесь и голосуйте:

15 июля стало известно, что агентство финансовых услуг (FSA) заканчивает мораторий на выдачу лицензии новым криптовалютным биржам. Официально зафиксировано около 110 ожидающих рассмотрения заявок.

 

Новые биржи в Японии

Сегодня Япония, решительно настроена на дальнейшее развитие крипто-системы в стране, и готова продолжить выдачу лицензий биржевым структурам. 

Уже более 100 бирж стоят в очереди и находятся на разных этапах процесса проверки и подтверждения.

Япония является одной из крупнейших криптовалютных юрисдикций, но до недавнего времени, финансовый орган FSA отказывал в выдаче лицензии новым криптовалютным биржам, после взлома Coincheck в 2018 году, когда хакеры похитили криптовалюты на сумму более 500 миллионов долларов. Подробней о взломе Coincheck на нашем сайте.  

В этом году FSA выдало лицензию только трем биржам, включая Coincheck, после того как она была приобретена Monex Group.

Кроме того, в 2018 году FSA начало издавать “приказы” об улучшении системы безопасности для выявления потенциальных случаев мошенничества и начало проводить тщательные проверки. 

В то время как такие страны, как Китай и Южная Корея, вводили ограничительную политику в отношении криптоактивов и ICOICO

(Initial Coin Offerings) – это акроним, который означает первичное валютное предложение.Детальнее, в 2017 году Япония была первой страной, предложившей четкие рекомендации по криптовалюте.

Возобновление выдачи лицензии на открытие новых бирж в Японии. Напомним, 19 апреля Японский финансовый регулятор, выпустил требования для бирж об увеличении внутреннего контроля над крипто-кошельками, которые не подключены к интернету. 

 

Редактор: Юлия Сорока

Читайте также: "Криптовалютные биржи Канады обязаны сообщать о переводах выше С$10000"

#Япония #биржи #криптовалюта #FSA

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость