В Японии не считают стейблкоины цифровыми валютами

Делитесь и голосуйте:

Как отметил представитель FSA, «виртуальными валютами» называются активы, которые применяют как средство платежа. Последние при этом не облагаются налогом на потребление.

Согласно нормативам местного законодательства стейблкоины не регламентируются по аналогии с остальными цифровыми активами:

«По существу, привязанные к фиатным валютам стейблкоины не подпадают под категорию “виртуальные валюты” в соответствии с Законом о платежных услугах. Работающие со стейблкоинами брокер-дилеры должны зарегистрироваться в качестве эмитента предоплаченных платежных инструментов или поставщиков услуг по передаче средств в соответствии с Законом о платежных услугах», — отметили в агентстве.

Ранее было объявлено, что японская блокчейн-ассоциация и ассоциация криптовалютной торговли объединяются, чтобы сформировать новый орган саморегулирования, который позволит защитить национальную криптоиндустрию от рисков.

Специалисты Japan Blockchain Association и Japan Cryptocurrency Business Association  посчитали,  что необходимо защитить инвесторов после инцидента со взломом биржи Coincheck.  И решили создать новый саморегулируемый орган управления, которому будет дозволено внедрять правила, связанные с защитой активов критопользователей, системными простоями бирж, инсайдерской торговлей и даже рекламой.

Кроме того, новый субъект власти установит меры наказания за нарушения правил.

Идею о подобной организации на днях высказали представители криптоиндустрии Соединённого Королевства. 7 крупных криптокомпаний решили объединиться в саморегулируемую организацию под названием CryptoUK.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость