В Израиле «черные менялы» предлагали крипту за наличные, а потом отбирали деньги

Делитесь и голосуйте:

Вчера израильская прокуратура объявила подозрение в грабежах 6 местным жителям. Преступники находили в соцсетях доверчивых жертв и предлагали им купить биткоины за наличные при личной встрече. Поскольку курс был выгоднее чем на бирже, желающих нашлось немало. Когда покупатель приходил на «сделку», менялы просто отбирали деньги под дулом пистолета.

Преступников ловили полисмены из киберотдела «ЛАХАВ-433». Они пришли на встречу под видом покупателя и поймали горе-трейдеров на горячем. Сейчас грабители задержаны и находятся под следствием.

Для новичка первая покупка биткоина – большой стресс. Incrypted снял ролик, как это сделать безопасно, быстро и максимально выгодно:

Израиль в последнее время богат на криптоновости. Недавно писал о том, как местная пенсионерка вложила в биткоины и увеличила сбережения в 10 раз. Живи и радуйся, но нет: когда женщина сделала перевод на карту, появились проблемы. , потому что «не знает происхождение средств». Теперь они поборются в суде, ведь сумма платежа – почти миллион шекелей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость