В Иране создали криптовалютный фонд для благотворительности

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 15 августа, была презентована благотворительная платформа для пожертвований в криптовалюте. Согласно пресс-релизу в местных СМИ Аль-Джазира, фонд  IranRescueBit был создан, чтобы помочь регионам страны в восстановлении после разрушительных наводнений.

 

IranRescueBit: криптовалютный фонд в Иране

Согласно пресс-релизу, фонд был создан добровольцами из Ирана, которые хотят развивать блокчейн и криптовалютную индустрию для добрых дел. Как было сообщено, платформа будет принимать пожертвования для устранения последствий пагубных наводнений в Иране и в мире.

Интересное в разделе: Криптовалюты – как способ помощи бездомным животным

Также было сообщено, что платформа поддерживает пожертвования в Биткоинах (BTC), Эфириуме (ETH) и Лайткоине (LTC). Правительство по сообщениям не вовлечено в проект. Как сообщается, IranRescueBit позволит меценатам уклоняться от американских санкций, которые запрещают международные пожертвования Иранскому обществу Красного Полумесяца.

В Иране создали криптовалютный фонд-платформу для благотворительности. Напомним, что 29 июля правительство Ирана одобрило майнингМайнинг

– вид деятельности для создания новых блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее в цепочке блокчейн для обеспечения исправной работы системы. Этимология термина: от английского “mining”, что в переводе означает “добыча ископаемых”.

Детальнее криптовалют как промышленную деятельность. Кроме этого, из-за низких тарифов на электроэнергию в страну потянулись майнеры со всего мира. Также, как уже сообщали СМИ, Министр связи и информационных технологий Ирана считает, что сверх дешевое электричество заставляет китайцев въезжать в страну для майнинга криптовалюты.

Редактор: Перееденко Игорь

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость