В Индии закрылась вторая криптовалютная биржа с начала года

Делитесь и голосуйте:

9b71e24cb77123e1737825267b704cf7

Платформа Coinome прекратит работу в середине мая. В стране отсутствует регулирование рынка цифровых денег, а местный центробанк выступает жестко против нового вида активов

Криптовалютная биржа Coinome из Индии прекратит работу 15 мая. Это вторая торговая площадка в стране, которая закрылась с начала года.

«Все криптовалютные рынки будут приостановлены на Coinome 15 мая. Клиентам рекомендуется вывести все свои активы в ближайшее время», — сообщили в компании.

В письме инвесторам представители биржи упомянули неопределенность в отношении криптовалютных норм и правил в стране. На данный момент в Индии блокчейн-индустрия никак не регулируется, а местный центробанк ведет жесткую политику в отношении нового вида активов. В 2018 г. финансовый регулятор ввел запрет на банковское обслуживание компаний, связанных с цифровыми деньгами.

В конце апреля текущего года правительство Индии подготовило законопроект, который подразумевает полный запрет криптовалют на территории страны. В случае одобрения новых правил, они вступят в силу летом 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость