В Индии смягчили потенциальный запрет криптовалют на ограничения

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает Bloomberg, правительство Индии рассматривает предложение, которое может изменить статус цифровых активов на финансовые активы. Как известно, они недоступны для мелких инвесторов.

Власти Индии работают над законопроектом, представленным премьер-министром Моди, который будет обсуждаться в парламенте 29 ноября. Новые изменения определят минимальную сумму для инвестиций в цифровые активы и запретят их использование в качестве законного платёжного средства. Отметим, что это не окончательное редакция.

Опубликованное ранее описание законопроекта подразумевает, что у политиков ещё есть возможность изменить определённые пункты будущего закона. Кроме того, при условии запрета «частных криптовалют» в то же время в документе не даётся их определение. Также отмечается, что новое правило будет содержать исключения.

После этой новости большинство участников индийского рынка начали продавать свои активы, в том числе Dogecoin и токены Shiba Inu, которые считаются весьма популярными в стране. В какой-то момент обе цифровые валюты на индийских биржах упали на 10%. Крупнейшие биржи, такие как Binance и Kraken, не сталкивались с таким давлением продавцов.

Резервный банк Индии неоднократно заявлял, что считает необходимым полностью запретить использование цифровых валют, поскольку они могут негативно повлиять на финансовую стабильность и макроэкономический климат страны.

Однако пока в правительстве не выработали чёткую позицию относительно криптовалют, но вероятность принятия жёстких рамок очень высокая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость