в индии готовят запуск фьючерсного etf на биткоин и эфириум

Делитесь и голосуйте:

Совместное предприятие Cosmea Financial Holdings (поддерживаемое Torus Kling Blockchain IFSC) и Kling Trading India подписало меморандум о взаимопонимании для запуска первого в стране фьючерсного ETF на биткоины и эфириум.

Это будет первый фьючерсный ETF с криптообеспечением за пределами США и первый азиатский дисконтный сертификат, отслеживающий акции метавселенных с большой капитализацией на рынках США и Европы.

Фьючерсы на ETF будут запущены в рамках песочницы регулятора IFSCA.

Блокчейн Torus Kling будет поставщиком ликвидности для фьючерсных продуктов, обеспечивая круглосуточную ликвидность с интеллектуальной маршрутизацией ордеров. ETF будет распространяться через глобальную дистрибьюторскую команду Torus и её партнёров.

Torus Kling Blockchain IFSC планирует запустить ETF в Gift City к концу этого финансового года при условии получения одобрения регуляторов.

Новый класс активов — это верхушка айсберга. Продукты биржевой торговли позволяют торговать через обычные инвестиционные счета, минуя барьеры и проблемы с безопасностью, свойственные биржам криптовалют, — сказал генеральный директор Torus Kling Blockchain IFSC Кришна Мохан Минавалли.

Глобальный объём торгов деривативами на рынке криптовалют составил $ 3,2 трлн, в то время как общий объём спотовых сделок на полмиллиарда меньше — $ 2,7 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость