«В Индии, Бразилии и Гонконге количество держателей цифровых активов достигло исторического максимума», — отчет

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 4 апреля известное бизнес-издание Cointelegraph опубликовало результаты недавно проведенного исследования, предметом которого стало активное развитие отрасли цифровых активов во всем мире. По имеющимся данным, инициаторами опроса стали основатели крипто-биржи Gemini — братья Кэмерон и Тайлер Винклвоссы. В период с ноября 2021 года по февраль 2022 года им удалось опросить порядка 300 тысяч респондентов в 20-ти странах.

Учитывая, что основной задачей исследователей было получить представление о быстрорастущей экосистеме цифровых активов, все пункты опроса включали в себя наводящие вопросы о предпочтительных для граждан видах и методах инвестирования.

Наиболее примечательным фактом стало то, что больше половины (53%) резидентов из Индии, Бразилии и Гонконга приобрели свою первую криптовалюту в 2021 году. Это говорит о том, сказано в отчете, что самый высокий «приплыв» новых крипто-пользователей за всю историю виртуальных денег состоялся в прошлом году.

В отчете, получившего название «Глобальное состояние криптографии в 2022 году» также говорится и об увеличении активности крипто-трейдеров в странах Латинской Америки и Тихоокеанского региона. В прошлом году около 46% и 45% респондентов соответственно, приобрели криптовалюту впервые в жизни.

Самое низкое число трейдеров прибавилось в 2021 году в тех регионах, где цифровые активы всегда пользовались высокой популярностью. Так, в Соединённых Штатах и странах Европы количество новых держателей криптовалюты возросло лишь на 40%.

Что касается того, какие страны лидируют по количеству проживающих в них крипто-сторонников, то такими стали Бразилия и Индонезия. Там, согласно проведённому опросу, порядка 40% от количества всех граждан активно инвестирует в цифровые активы. Примечательно, что в США данный показатель равен отметке в 20%, а в Европе и Австралии — 17%.

На завершение стоит добавить, что довольно высокий уровень владения криптовалютами зафиксирован в Сингапуре, Израиле и Объединённых Арабских Эмиратах. В указанных странах около 35% населения имеет в собственности виртуальные деньги.

Напомним, ранее мы сообщали, что согласно недавно проведённому опросу, в Германии за минувший год существенно увеличилось количество крипто-сторонников.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость