В Грузии стала доступна покупка авто за биткоин и USDT

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор компании Tether Паоло Ардонио заявил, что с января 2024 года в Грузии стало возможным оплатить покупку автомобиля при помощи USDT.

По имеющейся информации, услугу предоставляет стартап CityPay.io в партнерстве с автосалоном Toyota Center Tbilisi. Клиенты могут приобрести машину, оплатив покупку при помощи биткоина или USDT.

Ранее компания Tether средства в CityPay.io для расширения своего присутствия в Грузии. Сервис предоставляет возможность оплаты цифровыми активами товаров и услуг в более чем 600 точках по всей стране.

«Сотрудничество с CityPay.io позволяет нам внести инновации и повысить эффективность в платежную индустрию Грузии. Tether стремится поддерживать компании, которые совместно с нами работают над созданием более связанной и доступной финансовой системы», — заявил по этому поводу Ардонио.

Стартап CityPay.io не единственный проект, который получил в Грузии поддержку эмитента стейблкоина. В декабре 2023 года стало известно, что Tether принял участие в образовательной платформы Academy of Digital Industries.

Проект основан в 2018 году и предлагает пользователям мастер-классы, подготовительные курсы и образовательные кейсы.

В рамках партнерства с Tether платформа расширит сферу деятельности. Academy of Digital Industries займется работой над программами и курсами, посвященными криптоактивам и блокчейну, отметили в компании.

Напомним, ранее мы писали, что Ripple Labs и Национальный банк Грузии пилот по созданию CBDC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость