В Гонконге виртуальные банки стали членами HKIB

Делитесь и голосуйте:

HKIB – некоммерческая организация, которая занимается обучением и сертификаций банковских организаций в Гонконге. Согласно пресс-релизу, виртуальными банками, присоединившимися к HKIB, стали Airstar Bank Limited, Fusion Bank Limited, Livi VB Limited, Ping An OneConnect Bank (Гонконг) Limited, SC Digital Solutions Limited и WeLab Bank Limited.

Генеральный директор HKIB Кэрри Леунг (Carrie Leung) рассказала, что принятие в ряды членов организации виртуальных банков ознаменовало новую эру в развитии банковского сектора в регионе.

«В настоящее время HKIB может похвастаться базой, состоящей из 103 корпоративных членов и аффилированных юридических лиц, а также более 6 000 индивидуальных членов. Благодаря экспоненциальному росту местного сектора финтеха мы считаем, что все больше виртуальных банков и финтех-компаний поймут важность присоединения к нашему сообществу в ближайшие годы», - также отметила она.

Одна из целей HKIB – содействие развитию технологий в Гонконге путем обучения в области кибербезопасности, цифрового банкинга и в смежных направлениях. В 2020 году HKIB планирует продолжить запуск отраслевых инициатив, чтобы побудить специалистов к участию в образовательных программах в области финтеха.

Отметим, что после получения одобрения Комиссии по ценным бумагам Гонконга китайская IT-корпорация Tencent готовится к запуску собственного виртуального банка с применением технологии блокчейн.

Tencent Corporation начала разработку первого международного стандарта для счетов-фактур на основе блокчейна после одобрения проекта налоговым регулятором Китая и властями других стран.

Также Tencent рассматривает возможность приобретения южнокорейской компании NXC Corp, владеющей легендой игрового бизнеса Nexon.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость