В Гонконге ужесточат контроль за оборотом криптовалют из-за JPEX

Делитесь и голосуйте:

Власти Гонконга ужесточат контроль за оборотом цифровых активов из-за нелегальной деятельности криптовалютой биржи JPEX.

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга сообщила, что JPEX работает без лицензии и нарушает местное законодательство. Регулятор получил свыше 1400 жалоб на торговую платформу от её клиентов, понесших убытки на сумму $ 127,9 млн. Судя по всему, часть претензий была связана с повышением комиссии до 99% за вывод криптовалюты со счёта площадки.

Представители JPEX успокоили трейдеров, заявив, что они ведут переговоры с партнёрами и в скором времени решат проблему с отсутствием ликвидности. Однако в понедельник полицейские арестовали по обвинению в мошенничестве шестерых людей, замешанных в финансовых махинациях на бирже. Среди них оказался блогер Джозеф Лэм, которого заподозрили в сговоре с целью совершения аферы. У него изъяли ноутбук и наличные денежные средства.

Стражи правопорядка ведут Джозефа Лэма (в центре)

Чтобы защитить инвесторов от жуликов, глава администрации Гонконга Джон Ли анонсировал проведение образовательных программ и предупредил людей о рисках, возникающий при использовании услуг нелегальных криптовалютных предприятий. Кроме того, правительство намерено усилить надзор за отраслью цифровых активов, но пока неизвестно, какие меры примут чиновники.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость