В Гонконге подтвердили курс на развитие криптоиндустрии

Делитесь и голосуйте:

Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил о готовности юрисдикции принять криптовалютные компании со всего мира, сообщает 8BTC.

Чиновник отметил, что власти недавно завершили работу над режимом лицензирования для индустрии. В соответствии с принятыми правилами к криптокомпаниям применяются требования, действующие для традиционного финансового сектора.

В декабре акселератор G-Rocket объявил, что поможет открыть в Гонконге бизнес 1000 стартапам из сферы Web3 в ближайшие три года. Компания запустила инициативу Hong Kong Web3.0 Hub в ноябре после заявления властей о стремлении развивать индустрию виртуальных активов.

В конце 2022 года на Гонконгской фондовой бирже начались торги двух ETF с привязкой к котирующимся в США фьючерсам на криптовалюты.

Это произошло после того, как в октябре Бюро финансовых услуг и казначейства опубликовало заявление о смягчении ограничений в отношении криптовалют и готовности взаимодействовать с поставщиками услуг виртуальных активов. 

Регулятор тогда отметил, что автономный район также открыт для отраслевых биржевых фондов, и анонсировал внедрение соответствующих нормативных механизмов и защиты инвесторов.

Напомним, бывший CEO биткоин-биржи BITMEX Артур Хэйес допустил, что Китай пытается вернуться в криптоиндустрию через Гонконг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость