В Glassnode увидели признаки очередного ралли биткоина

Делитесь и голосуйте:

Одна из ончейн-метрик биткоина готовится перейти к фазе ралли, что исторически влекло за собой подъем цены криптовалюты

Ончейн-метрика разницы нереализованной прибыли и убытков (NUPL, Net Unrealized Profit/Loss) может стать предвестником нового ралли биткоина. К такому выводу пришли аналитики Glassnode.

Сообщается, что показатели метрики пытаются закрепиться в зоне «эйфории» и «жадности». Исторически складывалось так, что попадание биткоина в эту зону влекло за собой памп цены криптовалюты.

Источник: glassnode.com

Например, как видно на графике выше, цена росла в 2013, 2017 и 2021 годах. Тогда же метрика формировала из зоны «эйфории» и «жадности» целую поддержку для роста биткоина.

В текущей выборке аналитики следили за показателем NUPL для долгосрочных инвесторов (те, кто ходлит биткоин дольше 155 дней). Эксперты Glassnode отмечают, что каждый раз, когда долгосрочные инвесторы попадают в зону «эйфории» и «жадности», цена биткоина имеет тенденцию к росту не просто недельного, а даже месячного масштаба.

Читайте также: Биткоин (BTC) впервые в истории завершил месяц над $60 000

Напомним, ранее в октябре биткоин обновил исторический максимум. Цена криптовалюты в паре BTC/USD выросла до отметки в $67 128 (BitMEX). Впрочем, со временем цена биткоина все же откатилась и на момент написания материала составляет $61 675. Капитализация рынка криптовалют закрепилась на уровне $2,6 трлн.

Предвкушение ралли подкрепляется и статистически. Например, выяснилось, что объемы биткоина на биржах сократились до трехлетнего минимума. Это указывает на неготовность инвесторов избавляться от активов. Запасы ether тоже находятся на двухлетних минимумах. О том, как «худший сценарий» по биткоину прогнозирует рост до $100 000 уже в ноябре — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость