В Fidelity рассказали когда произойдет массовое принятие биткоина

Делитесь и голосуйте:

В новом отчете инвестиционного гиганта Fidelity Investments утверждается, что дефицит биткоина и смена поколений приведут к мировому принятию первой криптовалюты.

В своем отчете «Тезис об инвестициях в биткойны: стремление к сохранению ценности», Fidelity Digital Assets отмечает, что ведущая криптовалюта отвечает всем критериям средства сохранения стоимости, но еще не достигла необходимого уровня признания.

Аналитики компании отмечают, что волатильность биткоина, которая часто обсуждается в дебатах о том, является ли биткоин средством сбережения, может стимулировать повсеместное принятие, «привлекая внимание, развитие и инновации».

Отчет Fidelity также фокусируется на проблемах, возникающих из-за чрезмерного печатания денег в ответ на финансовый кризис Covid-19, который, подрывает доверие к существующей системе. В то время, как количество доллара удвоилось, предложение BTC сократилось вдвое в результате халвинга.

«Дефицит - это ключевая характеристика, которая напрямую связана с хорошим запасом стоимости, поскольку она крайне важна для защиты от обесценивания в долгосрочной перспективе».

Исследования также прогнозируют расцвет и мировое принятие цифровой валюты после окончательной смены поколений. Как только пройдет массовая передача богатства от консервативного старшего поколения к молодому, биткоин ожидает массовое использование. По оценкам американской финансовой компании PNC Financial Services, к 2061 году поколение бумеров (1946 - 1964 года рождения) передаст около $60 трлн поколению Z, родившимся после 1994 года.

В отчете «великая передача богатства» указывается как основной драйвер массового принятия, поскольку, как цифровые аборигены, «молодые люди смотрят на биткойн более благоприятно».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость