В Европарламенте призвали к жесткому регулированию криптосферы

Делитесь и голосуйте:

Власти Евросоюза должны установить жесткий контроль за криптовалютной индустрией, заявил Крис Макманус, представляющий Ирландию в парламенте ЕС.

По словам депутата, центральные банки должны получить право не только следить за ситуацией в криптсфере, но и оказывать влияние на деятельность компаний и бирж, представляющих рынок цифровых активов.

Свою позицию Макманус изложил в записке из 45 пунктов, адресованной коллегам по Европейскому парламенту. Каждый разработчик токена должен предоставлять своему центробанку детальную информацию о своем продукте. Это необходимо не только для обеспечения прозрачности сделок, но и для защиты людей от мошенничества.

Особое внимание нужно уделить стейблкоинам, имеющим фиатное обеспечение. По словам парламентария, каждая компания-эмитент цифровой валюты должна отчитаться о наличии достаточного объема капитала, необходимого для покрытия каждого токена.

С аналогичными заявлениями ранее неоднократно выступали многие представители Европарламента и других органов власти ЕС.

Например, еще в 2018 году представитель Великобритании в парламенте союза Эшли Фокс заявлял, такая сфера как ICO должна регулироваться, это поможет всем участникам рынка получить безопасный доступ к цифровым инструментам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость