В ЕС появилась блокчейн-ассоциация

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 3 апреля, в Брюсселе на церемонии, состоявшейся в Европейской комиссии, политики, представители корпораций и блокчейн-стартапов подписали документ о создании ассоциации, цель которой – поддержка регуляторных и бизнес-реформ, необходимых продвижения применения блокчейн-технологии.

Международная Ассоциация доверенных блокчейн-приложений (International Association of Trusted Blockchain Applications, INATBA) появилась в результате форумов и круглых столов, проводившихся в течение многих месяцев под эгидой Еврокомиссии.

Одна из ее задач – сформулировать стратегию по отношению к новой технологии. Поскольку внедрение блокчейна продолжается во многих отраслях, ЕК сделала его своим приоритетом, изучая потенциальное влияние на экономику с помощью различных инициатив.

В числе более 100 организаций, подписавших учредительные документы, – гигантские корпорации вроде Anheuser-Busch и Accenture, а также наиболее влиятельные блокчейн-стартапы – ConsenSys и IOTA.

Задача – продвижение блокчейн-технологии

«Создание нормативно-правовой базы для технологии распределенного реестра и блокчейн-технологии крайне важно для ее распространения и роста, – заявил Доминик Шайнер (Dominik Schiener), один из основателей IOTA Foundation. – Мы создали собственную команду по делам регулирования, и мы очень рады быть одними из основателей INATBA. Сила и размер этой ассоциации, а также поддержка со стороны Европейской комиссии и правительств, демонстрируют безграничный потенциал технологии распределенного реестра».

Задачей INATBA станет продвижение блокчейн-технологий с помощью организации форумов, где представители регуляторов и официальные лица могли бы взаимодействовать с корпорациями и стартапами.

Как мы уже сообщали, во вторник цена биткоина внезапно выросла более чем на 15%, достигнув высшей с ноября прошлого года отметки. Другие криптовалюты также показали рост – эфириум и XRP выросли на 7%. Однако президент компании Creative Planning, управляющей частными капиталами, Питер Маллук (Peter Mallouk) советует не радоваться раньше времени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость