В Deutsche Bank назвали курс биткоина на конец 2022 года

Делитесь и голосуйте:

Немецкий финансовый конгломерат Deutsche Bank озвучил свой сценарий развития курса биткоина до конца 2022 года

До конца 2022 года биткоин может восстановиться до уровня в $28 000, если сохранит корреляцию с рынком американских акций. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анализ немецкого банка Deutsche Bank.

Аналитики банка Марион Лабур и Галина Позднякова выяснили, что с ноября 2021 года криптовалюты все больше коррелируют с такими ориентирами, как индекс Nasdaq 100 и S&P 500. По мнению экспертов, S&P восстановится до январских уровней уже к концу 2022 года, что также сыграет на руку биткоину.

«Стабилизировать цены на токены сложно, поскольку нет общих моделей оценивания подобных тем, что используются в системе публичного капитала. Кроме того, рынок криптовалют сильно фрагментирован», — признали аналитики Deutsche Bank.

Однако не все разделяют мнение, что криптовалюты сохранили связь с традиционным финансовым рынком. Например, в начале июня глава IntoTheBlock Хесус Родригес заявил, что ведущие по капитализации криптовалюты биткоин (BTC) и ether (ETH) усилили раскорреляцию с традиционными финансовыми продуктами. По его словам, рынок криптовалют испытывает «огромное давление со стороны макроэкономических факторов».

Читайте также: Журналисты заметили корреляцию между ценами на криптовалюты и видеокарты

В январе эксперты Международного валютного фонда (МВФ) предупредили, что схожесть поведения криптовалют и акций «повышает вероятность распространения настроений инвесторов между классами активов». Значительная корреляция может, по мнению МВФ, в конечном счете и вовсе «дестабилизировать финансовые рынки». Именно из-за возможных рисков в МВФ считают, что необходимо принять скоординированную и глобальную нормативно-правовую базу для регулирования рынка криптовалют.

О том, как падение крипторынка могло повлиять на военные планы Северной Кореи — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость