В деле Крейга Райта появился ещё один самозваный создатель биткоина

Делитесь и голосуйте:

Ещё один человек заявил, что он является создателем биткоина, скрывавшимся под псевдонимом Сатоши Накамото, пишет Cointelegraph.

22 июля бельгиец Дебо Юрген Этьен Гвидо направил письмо в адрес федерального суда во Флориде на имя Брюса Рейнхарта – судьи, ведущего текущее разбирательство между Крейгом Райтом и семейством Клейманов.

«Настоящим подтверждаю, что я являюсь истинным и единственным создателем genesis-блока в блокчейне биткоина. Я использовал псевдоним Сатоши Накамото и электронную почту [email protected] в процессе написания и публикации white paper биткоина», - говорится в письме.

Упомянутое дело берёт своё начало в феврале 2018 года, когда родственники умершего Дэвида Клеймана подали в суд на австралийского предпринимателя Крейга Райта, также приписывающего себе авторство биткоина. Истцы утверждают, что Райт мог присвоить сотни тысяч биткоинов, и требуют взыскать с него $5 млрд на основании партнёрства с Клейманом в прошлом.

В июне Райт заявил, что не может исполнить распоряжение суда о предоставлении списка, предположительно, контролировавшихся им первых биткоин-адресов. Райт утверждает, что перед смертью Клеймана они разделили критические компоненты для получения доступа к кошелькам, из-за чего вывести активы с них в настоящее время не представляется возможным.

Согласно опубликованному Гвидо скриншоту, юрист Клеймана связался с ним и предложил составить совместную подпись для genesis-блока биткоина. Гвидо эту идею не поддержал и рекомендовал обратиться с аналогичной просьбой к Райту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость