В декабре на Россию пришлось до 19% трафика крупнейших криптобирж

Делитесь и голосуйте:

В декабре 2023 года трафик на криптовалютных биржах вырос более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а объемы спотовых торгов — на 27,4%, сообщает издание Wu Blockchain журналиста Колина Ву. Российские пользователи заняли первое место по числу посещений на платформах Bybit, HTX (бывшая Huobi) и MEXC.

Источники трафика на крупнейших криптобиржах по странам. Источник: Wu Blockchain

На Bybit доля посетителей из России составила в минувшем октябре 19% от общего числа, на MEXC — 12%, на HTX — 11%. Наибольшая доля посетителей из США в октябре была зафиксирована на биржах COINBASE (59%) и CRYPTO.COM (27%).

Также, по данным исследования, объем спотовых торгов на основных криптобиржах вырос на 27,4% в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем. В процентном соотношении объемы торгов больше всего увеличились на Gate.io (65%), Crypto.com (50%) и Bybit (44%).

Торговля фьючерсами также выросла на 22,3% месяц к месяцу. Лидерами по росту торговых объемов стали Crypto.com (46%), Bidget (42%) и BINANCE (26%).

10 января индекс «Страха и жадности», показывающий настроения участников крипторынка, вырос до 76 пунктов из 100. Показатель переместился в сектор «чрезвычайной жадности», что говорит об активной скупке криптовалют. Такое высокое значение показателя в предыдущий раз наблюдалось в начале ноября 2021 года — перед тем, как курс биткоина достиг исторического максимума $69 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость