В ЦБ Ирландии предупредили криптоинвесторов о риске потерять все средства

Делитесь и голосуйте:

В ведомстве выразили беспокойство в связи с ростом популярности криптовалют и назвали их спекулятивными и нерегулируемыми инвестициями.

Генеральный директор Центрального банка Ирландии по вопросам финансового поведения Дервилл Роуленд предупредила криптоинвесторов, что они могут потерять все средства, вложенные в цифровые активы, пишет Bloomberg. Роуленд выразила «большое беспокойство» в связи с ростом популярности криптовалют, назвав их спекулятивными и нерегулируемыми инвестициями.

В июле Дервилл Роуленд займет должность председателя постоянного комитета по управлению инвестициями Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA).

Глава Банка Англии Эндрю Бейли в мае предупреждал криптоинвесторов об опасности потерять средства. По словам Бейли, биткойн не может быть стабильным средством сбережений или эффективным инструментом для транзакций. Главная криптовалюта непригодна для использования в качестве платежного инструмента и слишком рискованна для инвесторов, уверен председатель финансового регулятора.

Ранее биткойн подверг критике управляющий Банка Японии Харухико Курода. Он раскритиковал главную криптовалюту за волатильность и спекулятивность и усомнился, что цифровую монету можно использовать для инвестиций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость