В Британии помогут потерявшим работу из-за ИИ

Делитесь и голосуйте:

Поэтому, программа будет помогать людям найти новую карьеру или получить новые навыки, чтобы они смогли изменить свою работу.

«Технологии, такие как искусственный интеллект и автоматизация, изменяют наш образ жизни и труд. Они несут большую выгоду экономике. Но это также означает, что профессии тоже эволюционируют. И некоторые роли скоро отойдут в прошлое. Национальная программа переквалификации станет переломной в помощи взрослым по всей стране, чьи рабочие места попадут под риск из-за изменений, получить новые навыки и стать на путь новой более выгодной карьеры», - пояснил министр образования Великобритании Дэмиан Хиндс.

Он добавил, что вызов, который появился из-за технологических изменений, очень большой. Поэтому программа переквалификации будет вводиться постепенно, а в ходе ее работы будут вноситься изменения.

Эксперт компьютерных наук из Университета Суррей профессор Алан Вудвард сказал, что несмотря на сокращение рабочих мест, автоматизация - «неизбежный» процесс. Ведь она сильно удешевляет производство товаров.

«Автоматизация существует не для того, чтобы выгнать людей с работы, а чтобы освободить их. Лучше использовать человеческий мозг, а не руки. Лучше делать то, что машины не могут. Вот к чему мы должны стремиться», - сказал он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость