в банке jpmorgan ожидают рост биткоина на 28% до $ 38000

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших инвестиционных банков на Уолл-стрит JP Morgan придерживается своего прогноза по справедливой стоимости биткоина на уровне $ 38 000. Таким образом, сейчас актив торгуется с солидным дисконтом.

При этом в банке считают, что BTC может восстановиться сильнее, чем другие активы, потому что он испытал более глубокую коррекцию.

По сообщению банка, опубликованному в среду 25 мая, гигант с Уолл-стрит заявил, что криптовалюта является одним из его предпочтительных альтернативных активов по сравнению с недвижимостью.

Ввиду того, биткоин упал более чем на 60% по сравнению с ATH, зарегистрированным в ноябре прошлого года, а общая капитализация всех криптовалют упала с $ 3 трлн до $ 1,3 трлн, банк видит неплохие возможности у быстро растущего класса активов.

Несмотря на катастрофу, произошедшую с экосистемой Terra, которая негативно повлияла на репутацию криптосектора, стратеги банка считают, что признаков того, что деньги венчурного капитала прекратили поступать в пространство, не наблюдаются.

Аналитики банка рассчитали справедливую цену биткоина на уровне $ 38 000 в феврале этого года. Эта цифра основывалась на предположении, что BTC примерно в четыре раза более волатилен, чем золото. Что касается долгосрочной целевой цены, то она определена от $ 146 000 до $ 150 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость